Интенсив «Итальянский курсив» с 3 по 7 июля!

Опубликовано Июн 27, 2017

Приглашаем учеников, успешно завершивших курс «Вязь», на курс третьей ступени обучения по направлению «Западноевропейская каллиграфия» – «Итальянский курсив». Данный курс будет проведен летом один раз и в форме интенсива.

Педагог – Петренко Татьяна Степановна.
Продолжительность курса – 5 дней подряд, с 3 по 7 июля.
Продолжительность занятия — 5 акад. часов, с 10:00 до 15:00, с перерывом на обед.
Стоимость курса — 14 000 руб.
Контакты для записи: course_adult@az-izhitsa.ru, +7 (952) 352-62-43.

Аннотация:
Возникнув в самом конце 15 века, итальянский курсив до сих пор является основным видом каллиграфического письма. Его простые и элегантные формы, небольшой наклон и богатая вариативность делают итальянский курсив актуальным и востребованным на протяжении столетий. Кроме того, он является основой для почерковой формы, используемой сейчас в бытовом письме во многих странах мира.
Курс предлагается в качестве первого этапа освоения итальянского курсива, его латинских и кириллических форм. Студенты изучат пропорции и виды итальянского курсива, познакомятся с его историческими и современными формами, освоят написание строчных и прописных букв, связки строчных букв в словах, различные форма выносных элементов и росчерков. Через практическое исследование влияния ритма на письмо, освоят написание разных вариантов итальянского курсива.