Вечерняя группа онлайн-курса «Цветоведение» по вторникам с 9 июня!

Опубликовано Июн 5, 2020

Бывало ли у вас такое, что вам нужно создать, например, работу по вязи, английскому или итальянскому курсиву, но вы впадаете в ступор, когда думаете о подходящем фоне, цвете туши, композиции, иллюстративных элементах? Часто люди, увлекающиеся каллиграфией, не придают значения такой науке как колористика, хотя цвет не только радует наш взор, но и влияет на психологическое и даже физиологическое состояние. Умело сочетая краски, можно вызывать нужные ассоциации, эмоции, формировать определенные образы.

Природа цвета интересовала людей на протяжении веков. В попытках достичь цветовой гармонии они изучали его физические свойства, соотношения, визуальные эффекты и их воздействие на человека. Так возникла наука — колористика. Исследовать природу цвета не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Знатоки часами могут рассказывать, что такое основные, дополнительные и составные цвета, говорить об их смешении, характеристиках, контрастах, цветовой гармонии, колорите, цветовом языке и спектрах.

Курс, созданный Татьяной Вениаминовной, поможет вам познакомиться с цветом, перестать его бояться и, если вы не новичок, поможет вам упорядочить имеющиеся знания. На курсе вы прикоснетесь к изучению основных понятий колористики, научитесь использовать различные материалы и техники, разовьете свое чувство цвета, приобретете навыки по составлению всех возможных цветовых комбинаций, узнаете, что влияет на выбор колористического решения и каким оно может быть.

Педагог — Татьяна Вениаминовна Лаптева — преподает цветоведение, колористику и композицию в нашем Центре и в СПбГУ.
Продолжительность курса — 5 занятий, один раз в неделю.
Продолжительность занятия — 120 минут, с 18:00 до 20:00.
Стоимость курса — 5 500 руб.
Занятия будут проходить на платформе Zoom.
О красках, кистях, которые нужно будет приобрести, педагог расскажет на первом занятии.

Контакты для записи:
[📩] course_adult@az-izhitsa.ru
[📞] +7 (952) 352-62-43