Онлайн-курс «Цветоведение» с 26 сентября!

Опубликовано Сен 23, 2020

Приглашаем учеников, завершивших курс первой ступени «Знакомство с каллиграфией», на авторский курс Татьяны Лаптевой, которая преподает цветоведение, колористику и композицию не только в нашем Центре, но и в СПбГУ!

Перед тем, как рассказать, что вас ждет на курсе, хотим поделиться отзывом нашей ученицы Марфы Русановой: «Курсы «Цветоведение» и «Колористика» — это то, что помогает увидеть в мире оттенки и полутона, понять, что цвет устроен по законам гармонии. Особенное удовольствие от этой зрительной мелодии принесло мне осознание, что человек может ее не только анализировать, но и сочинять. К слову, анализ цвета оказался очень азартным процессом. При этом курсы хорошо организованы, задания распределены от меньшей сложности к большей. Спасибо за это прекрасному преподавателю Татьяне Вениаминовне!»

Итак, на этом курсе вы
прикоснетесь к изучению основных понятий колористики,
научитесь использовать различные материалы и техники,
разовьете свое чувство цвета,
приобретете навыки по составлению всех возможных цветовых комбинаций,
узнаете, что влияет на выбор колористического решения и каким оно может быть.

Рекомендуем пройти этот курс как можно скорее, потому что полученные знания пригодятся вам при создании итоговых композиций на курсах второй и третьей ступени. Вы научитесь придумывать и создавать подходящий фон в своих каллиграфических работах, композиционно верно размещать текст, правильно выбирать цвет туши, которым будет выполнен текст, подбирать цвет иллюстративных элементов композиции.

Продолжительность курса — 5 занятий, один раз в неделю.
Продолжительность занятия — 120 минут, с 11:00 до 13:00.
Стоимость курса — 5 500 руб.
Занятия будут проходить на платформе Zoom.
Об инструментах и материалах, которые нужно будет приобрести, педагог расскажет на первом занятии.

Контакты для записи:
[📩] course_adult@az-izhitsa.ru
[📞] +7 (952) 352-62-43