Друзья, приглашаем вас на онлайн-курс «Знакомство с каллиграфией» с 17 мая!

Опубликовано Май 5, 2021

Для всех, кто живёт в другом городе или другой стране, это прекрасная возможность — познакомиться с нашей школой поближе и погрузиться в искусство каллиграфии. Перед тем, как рассказать о курсе, хотим поделиться с вами отзывом о предыдущем онлайн-потоке:

«Случайно на глаза мне попалось письмо, написанное каллиграфическим почерком. Меня это заинтересовало — где можно этому научиться и возможно ли вообще простому смертному так писать.

Проведя маленькое исследование по курсам, предоставляющим такую услугу, я не могла выбрать. Как говорится, «душа не лежала». И тут одна девушка советует мне обратить внимание на школу каллиграфии в Санкт-Петербурге, но предупреждает, что у них нет онлайн-обучения. Так началось моё знакомство co школой каллиграфии «От Аза до Ижицы».

Это была любовь с первого взгляда! Школа открыла для меня русскую вязь, которая перевернула мой мир, и я поняла, что должна научиться этому русскому письму. В марте появился онлайн-курс «Знакомство с каллиграфией» — я, конечно, записалась.

Что я могу сказать о курсе: занятия пролетали незаметно, задерживались дольше и не замечали этого, атмосфера дружественная, спокойная. Педагог Кристина интеллигентная, молодая девушка, доносила информацию просто и понятно. Разбор ошибок был в процессе урока, домашние задания обсуждались и проверялись. Благодарю школу за такую возможность. И обязательно пойду на курс по вязи, а там дальше устав, полуустав.

С уважением, Денисова Оксана».

Курс «Знакомство с каллиграфией» посвящён знакомству с каллиграфической линией и инструментами, каллиграфическими понятиями и терминами (дукт, ритм, форма, контрформа и др.), основами буквенного орнамента, композицией и гаммами. Занятия выстроены по принципу «от простого к сложному», сопровождаются домашним заданием и предполагают большую самостоятельную работу дома с соблюдением правила «последовательность и регулярность».

В статье «Инструменты и материалы для курса «Знакомство с каллиграфией»» ВКонтакте мы рассказали об инструментах и материалах, необходимых для успешного прохождения курса. До старта занятий вы можете приобрести их самостоятельно или заказать у нас.

Педагог — Кристина Барикова.
Продолжительность курса — 4 занятия, по понедельникам, с 19:00 до 21:00.
Стоимость курса — 3 900 руб.
Стоимость набора инструментов — 1 000 руб.
Занятия будут проходить на платформе Zoom.

Контакты для записи:
[📩] course_adult@az-izhitsa.ru
[📞] +7 (952) 352-62-43