Курс «Европейская каллиграфия. Базовое письмо» в сентябре!

Опубликовано Июл 31, 2019

Приглашаем учеников, завершивших курс «Вязь» на курс «Европейская каллиграфия. Базовое письмо»

Продолжительность курса – 3 месяца, 12 занятий, по пятницам
Старт по мере формирования группы
Продолжительность занятия — 3 акад. часа, с 19:00 до 21:30

Автор и педагог курса – Петренко Татьяна Степановна, обучалась каллиграфии в университете Сандерлэнд (Великобритания) у третьего поколения учеников Эдварда Джонстона: Сю Хаффтон, Гейны Гофф, Тома Перкинса и др., тех, кто непосредственно передавал традицию письма из уст в уста, из руки в руку, от сердца к сердцу.

А это значит, что вы также можете стать последователем этого великого каллиграфа и целой плеяды выдающихся мастеров наших дней.

Стоимость 1 месяца обучения – от 6 600 руб.

Контакты для записи:
+7 (952) 352-62-43
course_adult@az-izhitsa.ru

Аннотация:
Курс состоит из теоретической и практической частей. Он даёт возможность узнать закономерности построения прописных и строчных букв латиницы и правила написания её ширококонечным пером. В теоретической части курса учащиеся смогут ознакомиться с историей развития европейских форм каллиграфии, прослушать цикл лекций с демонстрационным материалом. В практической части учащиеся изучат логику построения прописных и строчных букв латиницы и освоят правила их написания ширококонечным пером, узнают правила гармонизации (выравнивания) межбуквенного пространства и промежутков между словами и строчками. Эти важные закономерности являются общими для всех видов европейской каллиграфии, их изучение будет способствовать успешному освоению любого вида письма в дальнейшем.

Спасибо за фото Татьяне Решетниковой.