Вводный онлайн-курс «Знакомство с остроконечной кистью и основой безопорного письма» по четвергам с 11 июня!

Опубликовано Июн 4, 2020

В основе вводного курса — системное изложение азов работы с одним из самих сложных каллиграфических инструментов, остроконечной кистью. В сжатой и доступной форме Петр Петрович покажет, как подготовить инструмент для использования и освоения начальных навыков, без овладения которыми дальнейшая работа с этим инструментом станет крайне затруднительной.

Остроконечная кисть по своей природе предполагает только безопорную систему письма. Это письмо совершенно другого уровня, сутью которого является включенность в работу всего тела, а не только руки. На овладение этой письменной культурой, работой остроконечной кистью уходят годы.

На занятиях вы ознакомитесь с упражнениями, которые помогут вам убрать скованность и зажатость мышц, помогут правильно дышать и без напряжения держать кисть.

Основы, полученные на этом курсе позволят вам в дальнейшем не только продолжить обучение и совершенствовать этот метод письма, но уже в ближайшем будущем применить наработанный арсенал для собственной психокоррекции, релаксации и медитативной практики по гармонизации внутреннего состояния.

Необходимые инструменты и материалы:
Покупая кисть, проверяйте ее упругость. Если нет такой возможности, приобретайте колонок. Мы советуем: кисть из колонка, например, Roubloff № 7-8 (https://roubloff.ru/catalog/artbrushes/1117/), или китайскую кисть из натурального волоса, например, Золотой штрих (http://www.bluefenix.ru/3504.html).
Газетная бумага (https://sp.cargo-avto.ru/catalog/9600518/?utm_source=..). Вам будут нужны 2 листа на каждое занятие (60×70 см минимум).
По желанию вы можете приобрести коврик для воды (http://www.bluefenix.ru/5066.html). Если вы будете работать на коврике, то тогда вам нужно приобрести две кисти: одну для работы водой на коврике, а вторую для туши.

Педагог — Чобитько Петр Петрович, руководитель Центра, председатель правления «Национального Союза Каллиграфов», член союза художников.
Продолжительность курса — 4 занятия, один раз в неделю.
Продолжительность занятия — с 11:00 до 12:30.
Стоимость курса — 6000 руб.
Уровень подготовки ученика — любой.
Занятия будут проходить в Zoom.

Контакты для записи:
[📩] course_adult@az-izhitsa.ru
[📞] +7 (952) 352-62-43