Очный курс «Каллиграфия для малышей» с 4 ноября!

Опубликовано Окт 16, 2020

В ближайшее время запускается наша самая ранняя группа для малышей, приглашаем присоединиться к ней будущих юных каллиграфов 4 и 5 лет.

В этом году нас ждет обновленная программа, посвященная народным сказкам России и ближнего зарубежья. Мы будем путешествовать дорогами правды и добра и с помощью добрых волшебников-кисточек помогать героям сказок. Вместе с тем научимся правильно держать каллиграфические инструменты, познакомимся с их особенностями и принципами работы, будем постигать тайны каллиграфической линии, разовьем глазомер и точность руки.

Первый год нашего долгого «каллиграфического университета» самый яркий и творческий: в программе много интересных техник и материалов, словесных и пальчиковых игр и, конечно, сказочная каллиграфическая зарядка.

Часто спрашивают, не рано ли учиться писать в таком возрасте. Дошкольные курсы нашей школы не требуют знания детьми букв и умения читать и писать, а большинство заданий основано на каллиграфическом рисовании. В этом возрасте мы работаем над тонким ощущением пальцев, укрепляем мышцы, которые будут потом задействованы в письме, вырабатываем правильные навыки обращения с инструментами, а главное — учимся видеть разнообразие букв и любить их.

Творческие работы наших самых младших учеников наравне со взрослыми обязательно принимают участие в ежегодной выставке каллиграфии «Образ и буква».

Педагог — Ярослава Рах.
Продолжительность курса — учебный год с 4 ноября, по средам.
Продолжительность занятия — 45 минут, с 10:30 до 11:15.
Стоимость 1-го месяца обучения (4 занятия) — 3 200 руб. На первом занятии необходимо приобрести набор инструментов — 800 руб.

Контакты для записи:
[📩] course_child@az-izhitsa.ru
[📞] +7 (953) 153-77-27