Очный курс «Европейская каллиграфия. Базовое письмо» с 19 ноября!

Опубликовано Ноя 19, 2020

Приглашаем учеников, завершивших курс «Вязь», перейти на третью ступень обучения!

Автор и педагог курса Татьяна Степановна Петренко обучалась каллиграфии в университете Сандерлэнд в Великобритании у третьего поколения учеников Эдварда Джонстона — Сю Хаффтон, Гейны Гофф, Тома Перкинса — тех, кто непосредственно передавал традицию письма из уст в уста, из руки в руку, от сердца к сердцу. Это значит, что вы также можете стать последователем этого великого каллиграфа и целой плеяды выдающихся мастеров наших дней.

Этот курс состоит из теоретической и практической частей и даёт возможность узнать закономерности построения прописных и строчных букв латиницы и правила написания её ширококонечным пером.

В теоретической части курса учащиеся смогут ознакомиться с историей развития европейских форм каллиграфии, прослушать цикл лекций с демонстрационным материалом.

В практической части учащиеся изучат логику построения прописных и строчных букв латиницы и освоят правила их написания ширококонечным пером, узнают правила гармонизации (выравнивания) межбуквенного пространства и промежутков между словами и строчками.

Эти важные закономерности являются общими для всех видов европейской каллиграфии, их изучение будет способствовать успешному освоению любого вида письма в дальнейшем.

Педагог — Татьяна Степановна Петренко.
Продолжительность курса — 3 месяца, 12 занятий, один раз в неделю, по четвергам.
Продолжительность занятия — 3 акад. часа, с 10:30 до 13:00.
Стоимость 1-го месяца обучения — 5 400 руб.

Контакты для записи:
[📩] course_adult@az-izhitsa.ru
[📞] +7 (952) 352-62-43

Автор работы — Кристина Барикова.