Выставка «Образ и Буква — 2014»

Опубликовано Май 20, 2014

Встречайте международную выставку каллиграфии

«Образ и Буква» 24 мая!

 

24 мая в 15:00 в Библиотеке книжной графики состоится открытие международной выставки каллиграфии «Образ и Буква – 2014», приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры.

В первый раз она была организована в Петербурге в 2006 году и с тех пор проходит  ежегодно. В этом году выставка получила статус международной и проводится совместно с Центром украинской культуры в Таллине, при поддержке Министерства культуры Эстонии.

 Впервые увидеть каллиграфические работы участников выставки смогут не только жители Петербурга, но и посетители Русского театра Эстонии в Таллине. В свою очередь у петербургского зрителя будет возможность познакомиться с каллиграфическим творчеством педагогов и учеников таллинской школы каллиграфии.

По традиции, на выставке будут представлены лучшие работы преподавателей и учеников Центра искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы», созданные в минувшем учебном году. Посетители смогут увидеть произведения художественного руководителя Центра, каллиграфа Петра Петровича Чобитько, а также педагогов – профессиональных художников-каллиграфов.

Не оставят равнодушными ценителей прекрасного работы больших и маленьких учеников – каллиграфические листы, каллиграфия на ткани, свитки, рукописные книги и открытки.

Программа открытия 24 мая

13:00 — 15:00 – бесплатные мастер-классы по каллиграфии с праздничным угощением

15:00  – приветственные речи и фуршет

16:00  – концерт детского ансамбля «Теремок»

17:00  – демонстрационный каллиграфический мастер-класс Петра Петровича Чобитько

 Режим работы выставки: с 19 мая по 7 июня, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 20:00 (в субботу – с 10:00 до 18:00).

 Адрес: Санкт-Петербург, 7-я Красноармейская улица, дом 30, Библиотека книжной графики. Вход свободный.