Выставка каллиграфии «Образ и Буква –2016». Посвящение Учителю.

Опубликовано Июн 3, 2016

С 8 по 19 июня в залах Выставочного Центра Санкт-Петербургского Союза художников пройдет выставка каллиграфии «Образ и Буква – 2016».
Впервые выставка «Образ и Буква» была организована в Петербурге в 2006 году и с тех пор проходит ежегодно. В этом году выставка посвящена 10-летию со дня основания Центра искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы» и 70-летию его основателя и художественного руководителя Петра Петровича Чобитько.
Пётр Петрович обучался у всемирно известных мастеров каллиграфии – Пауля Лухтейна, Виллу Тоотса, Альберта Капра. 45-летнему творческому пути юбиляра будет посвящена ретроспектива его работ в Квадратном зале.
В Малом зале будут представлены лучшие работы преподавателей и учеников Центра искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы», созданные в минувшем учебном году. Впервые вниманию зрителей будет представлена серия работ педагогов Центра «Гром Победы, раздавайся!», посвящённая победам русского оружия. Не оставят равнодушными ценителей прекрасного работы больших и маленьких учеников – каллиграфические листы, каллиграфия на ткани, свитки, рукописные книги и открытки.
Также в выставке участвуют каллиграфические листы и объекты педагогов и учащихся Таллиннской школы каллиграфии, дружественной Центру.

Программа открытия выставки 8 июня:
16:00 – приветственные речи
16:15 – презентация книги-альбома Чобитько П.П. «Линия жизни»
16:30 – концерт Певческого ансамбля «Лагара»
17:00 – фуршет
17:30 – мастер-класс Петра Петровича Чобитько

 

Exhibition_2016