Мастер-класс «Здоровье на кончике пера и кисти» 16 октября!

Опубликовано Окт 12, 2016

Приглашаем всех желающих взрослых, которые закончили курс «Знакомство с каллиграфией» на мастер-класс «Здоровье на кончике пера и кисти».

Время проведения – 16 октября, 14:00-16:30.
Стоимость участия: взрослые – 1000 руб.
Ведущий мастер-класса – Чобитько Петр Петрович.
Запись через онлайн заявку с сайта или по тел. 8 952 226 01 65

Аннотация на мастер-класс:
Тесно взаимодействуя с внешним миром, разрабатывая приборы, инструменты, машины, мы забываем о своём внутреннем мире и не занимаемся развитием самих себя. Наши предки были мудрее и нашли рецепты, способы, как регулировать своё эмоциональное и физическое состояние, как привести в равновесие свою психику, как поправить своё здоровье.
Среди таких коррекционных практик, проверенных многими поколениями, особое место занимает каллиграфия как комплексный метод саморегуляции организма. Если для других способов и методов требуется постоянное присутствие учителя, сэнсэя, гуру, который бы следил, контролировал процесс, то для каллиграфии необходимо только желание и наличие простых инструментов и бумаги.
Директор гонконгского института доктор и каллиграф Генри Као после 35-летних исследований утверждает, что почти все болезни можно исправить с помощью каллиграфии и особенно стрессовые состояния, от которых не застрахован сегодня ни один человек. Люди тратят огромные средства на закупку лекарств, на врачей, т.е. перекладывают проблемы своего здоровья на других, тогда как это можно сделать более эффективно и менее затратно самостоятельно. В нас природой заложены колоссальные резервы, но мы не знаем, как ими воспользоваться. Каллиграфия – один из способов раскрытия этих резервов.

kist_2

kist_3